adblock check

Android 15 позволяет отключить ограничение 60 fps в играх

Больше не придётся использовать моды, специальные модули или патчи, требующие ROOT, чтобы разблокировать частоту свыше 60 fps

Вторая предварительная версия Android 15 для разработчиков уже вышла, и все энтузиасты детально её изучают, исследуя код операционной системы. Одним из самых интересных нововведений — опция, позволяющая отключить в играх установленную по умолчанию частоту кадров. Другими словами, в Android 15 появилась возможность снять ограничение 60 Гц и тем самым активировать максимальную частоту кадров, поддерживаемую устройством.

На текущий момент Android в основном ограничивает частоту кадров в играх до 60 fps. Разработчикам приходится включать более высокую частоту кадров для каждого устройства. С новой опцией этого не потребуется, поскольку Android 15 Developer Preview 2 позволяет преодолеть этот барьер, и более высокая частота для игр будет установлена на уровне системы. Эта опция присутствует в разделе настроек для разработчиков, который изначально скрыт, но появляется при нажатии несколько раз на номер сборки. Новая функция прежде всего создана для того, чтобы разработчики могли протестировать свои игры с более высокой частотой кадров. При этом она доступна и для обычных пользователей, которые также могут её активировать.

Android 15 позволяет отключить ограничение 60 fps в играх

Эта функция открывает некоторые интересные возможности для любителей мобильных игр. Самое главное — пользователям не придётся полагаться на модифицированные приложения, специальные модули или патчи, требующие ROOT-доступа, чтобы разблокировать ограничение 60 fps. Остаётся дождаться выхода финальной версии Android 15, чтобы посмотреть, как данная функция работает.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
foxplay0707 1 месяц
Те самые гдшеры 😈😈😈😈
5866977000z 1 месяц
Остаётся только гадать будет ли это работать как нужно или просто повысит герцовку экрана но не фпс??